Наш блог

Albero Family®

Кухни разные нужны

02.04.2018 12:55 12660 0

Традиционный домашний очаг, он же кухня, проходит очередную стадию трансформации. Оформление этого помещения становится все более мобильным. Тяга интерьера к подвижности продиктована современными тенденциями в дизайне. Кроме того, мобильная кухня – это удобно.

Что касается концепций оформления, здесь также наблюдается характерная динамика. Кухни постепенно меняет ориентация на креатив. Причем для оригинального оформления используются вполне стандартные вещи: типовые модели мебели, модули и т.п. Креативной такую меблировку делает сочетание элементов, использование необычных технических решений.

Нельзя не отметить и стилистическую эволюцию кухонь. Сегодня она отличается отсутствием ограничений. Сочетать можно что угодно с чем вздумается. Но есть и несколько так называемых моноконцепций.

Самые популярные стили оформления кухонь

Сегодняшний ТОП-3 кухонных стилей выглядит довольно интересно. Первое место в рейтинге занимает… Что бы вы думали? Брутальный урбан или лофт? Эклектичный техно? Универсальный минимализм? А вот и нет! На первом месте по популярности находится благородный, уютный, делающий кухню обжитой стиль кантри. Также нередко встречаются различные вариации на тему. Популярны кухни в деревенском стиле. «Рустикальные» интерьеры тоже имеют массу поклонников.

Почетное второе место в рейтинге дизайнеры отдают хай-теку. Этот стиль создан специально для новаторов. Он отражает передовые технологии, всегда свеж и актуален. Хай-тековые кухни привлекают оригинальным сочетанием материалов, цветов, фактур. Огромным их достоинством является практичность.

На третьем месте находится даже не стиль, а концепция оформления. Ее суть заключается в оформлении помещения таким образом, чтобы оно могло удовлетворить требования искусного шеф-повара. И не важно, будет ли у последнего специальное образование. Шеф-поваром фактически является каждая хозяйка. Отличают шефскую кухню исключительная практичность, технологичность, эргономика и эстетика.

Полезные хитрости для кухонного интерьера

Оформляя интерьер кухни, подавляющее большинство дизайнеров уделяют особое внимание цвету. И, надо признать, неспроста. Цветовые решения могут менять визуальное восприятие пространства, иметь выраженный психологический подтекст.

Если вы, например, хотите поддерживать вес в норме, не стоит выбирать для кухонного интерьера отделку и мебель с вкраплениями красного, оранжевого, желто-горчичного цветов. Эта троица сильно возбуждает аппетит. На красной, оранжевой или желтой кухне сильно возрастает риск съесть больше, чем реально нужно организму. Чисто практический аспект у этих цветов тоже имеется. Все они визуально уменьшают пространство. Маленькая кухня с яркими включениями желтого, оранжевого, красного станет теснее.

Чистые и светлые зеленые, синие оттенки сделают помещение просторнее. На расширение пространства прекрасно работает и белый. Только с этим цветом важно не переборщить. Иначе кухня превратится в лабораторию.

Доминанта мебели

Что касается интерьерных акцентов, на кухне ведущая роль отводится мебели. Именно она будет фактурной, цветовой доминантой. Да и форму пространства во многом определяет мебель. Она легко создает оригинальные конструкты в простом квадрате или прямоугольнике.

Оригинальные кухонные мебельные группы эффектны, доступны каждому. И одни из лучших решений для меблировки предлагает компания «Albero Family». Мебель, созданная профессионалами, – залог вашего комфорта на кухне.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: