Наш блог

Albero Family®

Интегрируем старую мебель в новый интерьер

13.04.2018 12:43 12452 0

Планируете делать ремонт и радикально менять интерьер, но не хотите расставаться с дорогими сердцу предметами мебели? Вы не одиноки. Многие люди предпочитают сохранять полюбившиеся предметы. И уже научились интегрировать их в новый интерьер. Сможете это сделать и вы. Вот несколько советов на тему.

Дизайнер – ваш друг и помощник

Если вы делаете ремонт с привлечением дизайнера, предупредите его о том, что обставлять квартиру вы будете с использованием винтажных предметов. Конечно, не нужно переносить все мебельные группы в обновленное пространство. Устаревшие шкафы, диваны, столы, шифоньеры вряд ли органично впишутся в современный интерьер.

А вот пара деталей ему не повредит. Можно, например, оставить в прихожей винтажную вешалку. А в спальне сделать акцент на старинном комоде. В гостиной легко интегрируется в обновленное пространство журнальный столик из прошлого.

Если вы ремонтируете квартиру без дизайнера, продумывать композицию придется самостоятельно. Помните о том, что винтажные предметы требуют соответствующего окружения. Лучше использовать группы, например: столик плюс кресло или стул, вешалка плюс картина в старинной раме и т.п.

Делайте ставку на стиль

Хотите перенести в новый интерьер много старых предметов мебели? Смело выбирайте оформление в стиле шебби-шик. Он идеально подходит для реализации указанного проекта. У «потертого» шика есть уникальная особенность. В нем всякие старинные штучки, независимо от габаритов, фактуры, формы, цвета, смотрятся органично.

Кстати, шебби-шик удобен еще вот почему. Этот стиль, как никакой другой, благодарно относится к сочетанию нового и старого. Он позволяет менять отдельные предметы мебели, создавать группы из современных конструкций и ретро или винтажных.

Еще один классный вариант для тех, кто планирует меблировать квартиру комбинированно, – фьюжн. В этом стиле возможно практически все. Причем как технологически, так и художественно.

Нет старого? Состарьте новое!

Хотите перенести в новый интерьер не саму мебель, а только форму, фактуру, цвет? Вам в помощь – современные технологии. Они позволяют запросто отходить от стандартов при проектировании, конструировании, сборке предметов мебели.

Конечно, любимых форм из прошлого вы не найдете в магазинах и на профильных торговых площадках. Мебель в стиле винтаж или ретро придется заказывать. Но сложностей этот процесс не представляет. Изготовить мебель специалисты могут по эскизу заказчика, фотографии похожего предмета.

Меблировка под старину имеет много преимуществ перед классическим ретро или винтажем. Она изготавливается из современных материалов, может иметь любое оформление. Такая мебель предельно проста в уходе. Она не требует специальной обработки в целях сохранения материала, как, например, антиквариат. «Новая старина» может быть намного практичнее оригинала. В мебель запросто интегрируются внутренние системы хранения. Это полезный бонус для тех, кто не располагает помещениями больших габаритов.

Еще одно преимущество «новой старины» в том, что она может лишь частично походить на ретро или винтаж. Сочетание в одном предмете элементов оформления и дизайна из разного времени решает задачу интеграции в современный интерьер. Мебель, изготовленная по этому принципу, не перетягивает все внимание на себя, при этом вносит в основную концепцию некую изюминку.

Если вам нравится сочетать новое и старое, смело воплощайте в жизнь свои идеи. Оригинальный интерьер – это всегда модно, стильно и эффектно.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: