Наш блог

Albero Family®

Трансформируем кухню при помощи мебели

16.04.2018 12:56 12400 0

Небольшое кухонное пространство в квартирах старого жилого фонда – обычное дело. Меблировка таких помещений часто бывает стандартной. Но сегодня совсем не обязательно ограничивать себя в выборе гарнитуров, рабочих поверхностей и систем хранения.

Современная маленькая кухня может быть технологичной, удобной, эффектной и стильной. И делает ее таковой, прежде всего, трансформирующаяся мебель.

Трансформеры бывают разные

Трансформирующаяся мебель – изобретение отнюдь не новое. Вспомните хотя бы старые добрые столы-книжки. Чем не трансформер? Правда, следует признать: в кухонном пространстве они встречаются нечасто. И это удивительно. Ведь стол-трансформер – это очень удобная вещь для небольшого кухонного пространства. Итак, мы подошли к первой категории трансформирующейся мебели: простым отдельным предметам.

Менять форм-фактор могут сегодня столы, стулья, табуреты. Они складываются и раскладываются, упаковываются один в другой и т.п. Такие трансформеры доступны по цене, практичны, удобны в эксплуатации. Они обеспечивают существенную экономию места в повседневности и возможность принимать за кухонным столом большое количество гостей.

Трансформироваться, конечно же, могут не только столы с табуретами. Вторая категория профильной мебели для маленьких кухонь представлена шкафами (системами хранения). Последние при стандартной конфигурации впечатляют разнообразием наполнения. На современных кухнях в системы хранения нередко интегрируются разделочные столики, различные выдвижные конструкции. Трансформеры позволяют эффективно использовать каждый сантиметр рабочей зоны.

Третья категория кухонной мебели имеет еще более сложную конструкцию. В нее включены полноценные мульти-трансформеры. Фактически такая кухня, особенно если она имеет формат острова, может собираться в целостную геометрическую фигуру, за фасадами которой прячутся рабочая зона, обеденный стол и стулья, кухонная техника и даже мойка с подводом воды.

Такие трансформеры стоят недешево, но затраты на их приобретение окупают себя очень быстро. Выбор мебели данной категории позволяет получить полноценную кухню всего на 3–5 квадратных метрах. При этом помещение будет стильным, ультрасовременным и очень эффектным.

Модульные кухни на микро- и макроуровне

Трансформирующаяся мебель – не только отличный вариант для экономии полезного пространства. В кухне с обычными габаритами она тоже будет вполне уместной. Трансформеры могут стать интересной фишкой интерьера. Они легко интегрируются в любую стилистическую концепцию.

Оптимально с функцией трансформации себя и пространства справляются модульные кухни. На микроуровне это могут быть небольшие островки или островные зоны. Такие кухни практичны, просты в монтаже и последующем уходе. Если в модульной группе не предусмотрен подвод воды, то трансформер может легко перемещаться с места на место. Кто сказал, что кухонному острову быть исключительно в центре помещения?

Макроуровень модульных кухонь открывает большие возможности для реализации дизайн-проектов. Многофункциональные острова, стенки могут иметь несколько уровней. При этом их эргономичность впечатляет.

Модульная кухня-трансформер – не типовое решение. Она всегда индивидуальна, поскольку может содержать практически любое количество элементов по желанию заказчика. Эффектные, стильные и функциональные кухни заказать можно у специалистов. Дизайн и наполнение мебели ограничены исключительно вашей фантазией.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: