Наш блог

Albero Family®

Деревянные решетки в интерьере: стильные идеи

04.06.2018 12:40 13727 0

Решетки из дерева долгое время считались традиционным атрибутом загородных домов. Особенно органично они вписываются в стиль кантри, прованс или этно. Но найдется место деревянным предметам мебели и в обычной городской квартире.

Те, кто успел оценить преимущества решеток, отзываются о них исключительно позитивно. Действительно, при ближайшем рассмотрении становится понятно, что такой простой предмет может изменить интерьер, придать ему особый шарм.

Решетки для зонирования пространства

Зонировать пространство в квартире можно по-разному. Если предусмотрено использование разделяющих объектов, они должны занимать минимум места. Прекрасно с этой задачей справляются деревянные решетки. Их удобно использовать в качестве передвижных ширм, стационарных перегородок.

Деревянные решетки – особый, многофункциональный предмет мебели. Они вписываются в интерьер любого помещения. Например, решеткой можно отделить в спальне шкаф от кровати. А в детской комнате такая воздухопроницаемая перегородка пригодится для отделения игровой зоны.

Решетки из дерева могут использоваться для зонирования пространства в сочетании с другими предметами. Они легко интегрируются в любые системы, будь то раздвижные двери между комнатами или фальшь-стенки, отделяющие гостиную от лоджии.

Если шкаф, то воздушный!

Деревянные решетки с успехом заменяют боковины и дверцы в шкафах. Такая мебель будет уместна, например, в гостиной. Можно решетчатый шкаф установить и на кухне. Он с успехом сыграет роль бара, буфета.

Хотите поиграть с цветом? Нет ничего проще. Но помните, что белые, а также любые светлые решетки работают на облегчение, расширение пространства. Темные придают интерьерной композиции глубину и выразительность.

Оригинально в интерьере смотрятся двух- и трехцветные решетки. Цвета могут быть взаимодополняющими или контрастными. Классика: белая решетка на фоне остальной черной мебели и наоборот.

Открытая перепланировка

Решетчатые конструкции могут применяться и в качестве альтернативы стенам в квартирах свободной планировки. Одна большая комната – это, безусловно, эффектно. Но, как показывает практика, не всегда удобно. Соответственно, возникает необходимость перепланировки. Но стационарные закрытые перегородки или стены возводить нерационально. Так потеряется вся прелесть свободного пространства.

Решетчатые конструкции позволяют сохранять концепцию, решая при этом важные практические задачи. Большое пространство с помощью таких альтернативных решений можно разделить на несколько уютных и функциональных блоков.

Говоря о решетках, нельзя не упомянуть эффектные и практичные экраны. Они решают две задачи: создают стиль, подчеркивают эксклюзивность дизайна и скрывают легкий беспорядок там, где его не должны увидеть гости. За решетчатыми конструкциями прячутся полки с кучей полезных вещей, гладильные доски, открытые гардеробные.

Пользу воздушных предметов мебели переоценить сложно. Кстати, у многих знакомство с решетками начинается с приобретения стильной ширмы. У оценивших ее функциональность, преимущества появляется идея привнести в интерьер что-то новое.

Если ширмы, перегородки в вашу стилистику не вписываются, используйте решетчатые элементы в мебельных фасадах. Закажите мебель с эксклюзивным оформлением, привнесите изюминку в свой интерьер. Вы заметите, как пространство в комнате, на лоджии или, например, в прихожей наполнится воздухом, мебель станет смотреться изящнее.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: