Наш блог

Albero Family®

6 мебельных кошмаров профессионального дизайнера

08.06.2018 12:51 12478 0

Знаете ли вы, что профессиональные дизайнеры давно составили рейтинг вещей, наводят на них настоящий ужас? А входит в него 6 предметов мебели, которые клиенты требуют во что бы то ни стало вписать в современный интерьер.

Что же так не любят профессиональные дизайнеры? Что ж, готовьтесь удивляться!

Мебельная стенка и спальный гарнитур

Да-да, та самая мебельная стенка, без которой вы не представляете себе пространство гостиной. Почему ее не любят дизайнеры? Все просто. Мебельная стенка ворует пространство. А некоторые модели устраивают в интерьере настоящий грабеж. Прежде всего это относится к громоздким тяжелым конструкциям с глухими фасадами и высотой почти в потолок.

Но громоздкость – не единственный недостаток стенки и не самый страшный кошмар для дизайнера. Куда хуже шаблонность такой мебели. А также ее весьма сомнительная эстетика. И вишенка на торте: мебельную стенку сегодня практически невозможно продать. А необходимость в этом может возникнуть, например, при переезде или изменении стиля интерьера. Спрос на мебель такого типа стремительно падает.

Спальный гарнитур – еще один привет из прошлого. Дизайнеры уверены, что в современных квартирах ему не место. Покупаются такие гарнитуры по привычке, в креативные концепции не вписываются, выглядят шаблонно, скучно и прозаично.

Кожаная мебель и мягкие комплекты

Казалось бы, чем плоха мебель из кожи? Она дорогая, статусная, презентабельная. А к тому же довольно долговечная и эффектная. Но и тут время неумолимо. Весь престиж кожаных диванов и кресел остался в далеких 90-х. Современный тренд – не помпезность, а практичность. Среди новинок можно выбрать не менее презентабельные, дорогие и эффектные модели. Только они 100 очков вперед дадут мебели из кожи, которая довольно требовательная в уходе.

Еще один кошмар дизайнеров – мягкие комплекты. Традиционная ситуация: одинаковые диван и кресла куплены заказчиком дизайн-проекта, а специалисту нужно как-то вписать это чудо в креативную концепцию. С шаблонными решениями тут всегда возникают сложности. Если вы еще не купили мягкий комплект, прислушайтесь к рекомендациям дизайнеров. Выбирайте неодинаковые, но сочетающиеся друг с другом модели. Ваша гостиная от этого только выиграет. Необычные решения всегда интереснее шаблонных. Хватит ориентироваться на вчерашние тренды. Уверенно смотрите в будущее и не бойтесь экспериментировать.

Массивная мебель и сказочная детская

Когда размер мебели имеет значение? Правильно, всегда! Как правило, в квартирах места не слишком много. И массивная мебель в таком пространстве совершенно неуместна. Она визуально уменьшает помещение, часто выступает в проходы и поэтому довольно сильно мешает. Да, выглядит массивная мебель серьезно и представительно. Но только в том случае, когда она расставлена по большой просторной комнате с высокими потолками и обилием света. В малогабаритке же, даже с самым дорогим, эксклюзивным дизайнерским ремонтом, массивная мебель смотрится как костюм с отцовского плеча.

Сказочные, мультяшные и прочие тематические детские дизайнеры тоже не любят. Причина проста. На такой интерьер уходит уйма времени, идей и средств клиентов. А через пару лет он становится неуместным, морально устаревшим. Оригинально можно оформить детскую и не впадая в крайности.

Множество интересных детям решений, например, предлагают сегодня производители мебели. Здесь и складывающиеся модели, и всевозможные трансформеры, и комби-комплексы, выполняющие функцию спортгородка. Заказ такой мебели – рациональное, выгодное решение.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: