Наш блог

Albero Family®

Japandi & Scandinese, или интерьер по-новому

18.06.2018 12:11 13249 0

Новые тенденции в дизайне интерьера приносит каждый сезон. Этим летом в тренде Japandi & Scandinese. Новый комби-стиль пришелся по вкусу многим знаменитым дизайнерам. Чем он интересен? Прежде всего новым звучанием старого доброго минимализма.

Джапанди & Скандинес – симбиоз двух, казалось бы, несочетающихся стилей, традиционного японского и скандинавского. Яркий Восток и сдержанный Запад. Что у них общего? А общего, как оказалось, более чем достаточно, от ориентации на уют до тяги к прекрасному.

Фишки Japandi & Scandinese

Каждая тенденция имеет свои ключевые точки, или так называемые фишки. Для японско-скандинавского стиля это прежде всего сочетание функциональности и эстетики. Интерьеры, оформленные на восточно-западный манер, довольно прагматичны, имеют яркие акценты и не предусматривают обилие декора.

Минимализм с японскими и скандинавскими нотами действительно выглядит по-новому. Каждый стиль придает ему уникальные черты. Скандинавская нить дает деревенские штрихи. Они делают помещения уютными. Японские ноты наполняют комнаты теплом. Также они расширяют палитру оттенков интерьера. Никогда еще минимализм не был настолько ярким, но при этом он не переступает грань ненавязчивости.

Основную роль в оформлении интерьера в стиле Japandi & Scandinese играет, конечно, цвет. Он задает тон, делает фон и расставляет акценты. В помещениях сочетаются нейтральные, светлые оттенки, пастельные тона, монохромы. Не обходится, конечно же, без текстур. Минимализм Japandi & Scandinese немыслим без натурального дерева. Оно может быть как светлым, так и темным. Классической схемой оформления интерьера является сочетание черного, белого цветов и мебели из светлого дерева.

Интерьерные акценты

Японско-скандинавский минимализм, как было сказано выше, тяготеет к интересным акцентам. Каждый стиль в отдельности аксессуарами не изобилует. Эту тенденцию сохраняет и симбиоз. Он преимущественно функционален. Акценты должны быть соответствующими.

Интерьерных аксессуаров может быть немного. Но в этом и сложность их выбора. Непросто найти вещь настолько емкую по стилистике, форме, конфигурации, чтобы не понадобилось дополнять картинку чем-то еще.

Дизайнеры, работающие в японско-скандинавском стиле, знают секрет идеальных акцентов и аксессуаров. Они отдают предпочтение природному декору. Камень – идеальный вариант для расстановки акцентов. И речь совсем не о панно, мозаике или декоративных вазонах, скульптурах. Из камня лучше заказывать стенды или, например, плиту под ванну либо кухонный гарнитур. Вау-эффект гарантирован.

И, конечно, не обойтись в японско-скандинавском интерьере без растений. Причем они могут быть самыми разными, от бонсай до пальм в кадках.

Мебель

Выбирая мебель для Japandi & Scandinese, обратите внимание на обе линейки, японскую и скандинавскую. Предметы из той и другой только кажутся несочетаемыми. На самом деле у них немало общего, например, функциональность, чистые линии.

Отличаются предметы мебели тоже значительно. Скандинавская изготавливается преимущественно в светлых тонах. Японская играет множеством оттенков кофе, шоколада, красного дерева. И черная классика тоже может оказаться очень кстати.

Что касается линий, не стоит ограничиваться стандартной геометрией. Можно поэкспериментировать, заказав, например, традиционную японскую кровать нестандартной формы или кухонный скандинавский гарнитур с необычными гнутыми фасадами. Обратитесь к профессионалам мебельного дела, и вы вскоре увидите, как преобразится ваш Japandi & Scandinese интерьер.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: