Наш блог

Albero Family®

Пора готовиться к Рождеству!

02.01.2018 15:48 12237 0

Зимние праздники, наверное, самые яркие и оригинальные. В их канун преображается каждый дом, квартира. Редко кто отказывает себе в удовольствии погрузиться в сказочную атмосферу. Тем более, что создать ее в квартире сегодня несложно, относительно недорого и абсолютно доступно.

Наступил Новый год, приближается Святой вечер. А как быть с декором интерьера и антуражем? Оставить все как есть или привнести что-то новое, истинно рождественское? Давайте попробуем разобраться, какой декор символизирует Рождество.

Такие разные праздники

Оформление интерьера к Новому году, Рождеству несколько отличается. И все дело прежде всего в тематике, формате каждого праздника. Новый год – всеобщее торжество. Святой вечер – семейное. Отсюда и стоит отталкиваться при выборе праздничного декора.

Традиционным символом Рождества считается венок из хвои, украшенный шарами, различными яркими фигурками. Такой декор несложно изготовить самостоятельно. Причем дизайнеры предлагают отпустить фантазию в полет, не зацикливаться на классических схемах.

Ваш персональный рождественский венок может быть каким угодно по размеру, цветовым сочетаниям. Он может быть даже… вкусным. Да-да, достаточно заменить стандартные шарики с фигурками на шоколадные. А дополнительный декор из мандаринов сделает венок еще эффектнее, вкуснее. Да и аромат в помещении будет чудесным.

Живой огонь – в каждый дом

Вторым традиционным символом Рождества является живой огонь. Безусловно, далеко не в каждой современной квартире имеется настоящий камин. Но это совершенно не означает, что тематика праздника не может быть соблюдена.

Отличной альтернативой камину могут стать обычные свечи. Причем вариантов их использования в рождественском интерьере огромное множество. Большие напольные свечи отлично подходят для украшения импровизированных (временных) каминов. Классические длинные и тонкие украсят стол, сделают его сервировку более изысканной, по-настоящему праздничной. Маленькие плавающие свечи можно расставить по всему дому в вазах и пиалах с водой. Такие композиции помогут увлажнить воздух в комнатах, создать особую атмосферу уюта.

Использование свечей в оформлении интерьера не требует особых навыков. Важно лишь соблюдать простые правила безопасности. Держите декор подальше от легко воспламеняющихся изделий, например, штор или накидок на мягкую мебель.

Без ангелочков никуда

Фишкой рождественского декора являются и милые кудрявые ангелочки с кукольными лицами. В новогоднем оформлении домов, квартир они практически не используются. В рождественскую неделю фигурки ангелов можно увидеть везде, от витрин магазинов до окон многоэтажных домов.

Хотите и вы украсить квартиру милыми ангелочками? Нет ничего проще. Вам в помощь готовые фигурки для размещения на стенах, осветительных приборах, бумажные модели для украшения стекол. Ангелочков можно также рассадить по диванам, креслам. Мягкие игрушки такого типа – отличный вариант рождественского декора.

Ангелов можно и нарисовать. Для украшения зеркал отлично подойдет простой краситель, находящийся всегда под рукой, – немного разведенная зубная паста. Удобнее всего рисовать, используя трафареты. Их можно приобрести или самостоятельно вырезать. И помните, если вы делаете декор своими руками, он несет особую энергетику.

Конечно, рождественский декор традиционными венками, свечами и ангелочками не ограничивается. У него много обличий, имен и национальностей. Но, как говорится, это уже совсем другая история.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: