Наш блог

Albero Family®

Индастриал и экстрим, переосмысленные кухней

13.07.2018 15:35 12525 0

Индустриальные мотивы сегодня в тренде. Одним из лучших мест для их интеграции в интерьер является кухня. Множество дизайнерских проектов тяготеет сегодня к стилю industrial. Последний может быть типичным, сдержанным и облегченным. Типичный индастриал на кухне – это создание атмосферы, например, старой фабрики.

Ключевыми материалами, задающими тон композиции, здесь будут сталь, стекло, дерево, кирпич, бетон. Сдержанный индастриал не настолько брутален и груб. А в облегченном и вовсе может присутствовать милый, немного сентиментальный декор.

Экстремальный интерьер кухни от материалов практически не зависит. Эффекта позволяет достичь цвет. Причем он может быть очень неожиданным. Ярок и эпатажен extreme, например, в цвете «ультрафиолет».

Оба варианта дизайна, индустриальный и экстремальный, предусматривают концептуальную меблировку. Давайте разберемся, какие предметы мебели будут уместны в том и другом случае.

Креатив в стиле industrial

Индустриальная кухня не терпит избитых форм и концептов. Конечно, на ней должны присутствовать все необходимые элементы, от кухонного стола до шкафов для хранения утвари и других кухонных полезностей. Вот только от традиционных они будут далеки.

Кухонный стол в индустриальном интерьере может быть похож, например, на станок для распилки дров. Что касается материалов, здесь возможны варианты. Оптимальный выбор – дерево плюс металл. Хотя и цельнометаллические конструкции прекрасно вписываются в индустриальную концепцию.

Стандартный шкаф для хранения утвари можно заменить большим комодом. И чем брутальнее он будет, тем лучше. Кстати, такой предмет мебели лучше всего делать на заказ. Это позволит подобрать оптимальные параметры высоты, глубины ящиков. Стандартные комоды для кухни маловаты.

Industrial – это всегда немного атмосфера ретро. Как добиться нужного настроя на кухне? Дизайнеры советуют использовать доски. Те самые, на которых можно рисовать мелом. Такие элементы очень эффектны и полезны. Они могут выступать в роли картин, «блокнотов» для записей и т.п.

В индустриальной кухне прекрасно проявят себя металлические сетки. Светильники из них выглядят очень эффектно. Ну и, конечно, никуда без всевозможных решеток, от закрывающих радиаторы отопления до превращающих подоконник в мини-балкон.

Экстремальный цвет

Любители extreme дизайна вольны экспериментировать с цветом сколько угодно. Правило одно – этот цвет должен быть очень ярким, насыщенным и обязательно доминирующим. Самыми экстремальными считаются так называемые моно-интерьеры. Они являются практически одноцветными, лишь некоторые детали создают необходимые контрасты. Причем детализация часто обеспечивается не колористикой, а материалами.

Если вам хочется создать настоящий extreme интерьер на кухне, выбирайте ультрафиолет. Пусть вас не пугают его сложность и «тяжесть». Этот цвет при бережном обращении способен преобразить пространство кухни, сделать его глубоким, многогранным.

Насыщенный, яркий ультрафиолет – цвет с характером. Его рационально использовать в отделке и мебели. В последнем случае оптимальным выбором станут гарнитуры с крашеными фасадами. Для создания интересных эффектов экспериментируйте с матом и глянцем. Как подобрать оптимальное сочетание этих поверхностей?

Посоветуйтесь на эту тему с профессионалами в производстве мебели для кухни! Только выбирайте тех, которые готовы креативить. Помните, extreme, как и индустриальный стиль, не терпит тривиальных решений.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: