Наш блог

Albero Family®

Кровати, способные расти вместе с детьми

16.07.2018 12:23 12439 0

К выбору детской мебели важно подходить ответственно. Никому не хочется менять интерьер каждые год-два. Чтобы необходимость в этом не появлялась, необходимо выбирать мебель, способную подстраиваться под потребности ребенка, расти вместе с ним.

Вы, возможно, удивитесь, но такие конструкции уже созданы. И основой для них стали самые обычные двухъярусные кровати.

Магические два яруса

Многие дети любят двухъярусные спальни. Но мало кто из родителей задумывался почему. Все дело в том, что двухъярусная кровать – прекрасный полигон для творчества. Такая мебель, будь она даже самая тривиальная, способствует развитию воображения. Двухъярусная конструкция запросто становится двухпалубным кораблем, многоквартирным домом или космическим аппаратом. Дети видят ее совсем не так, как взрослые.

Если двухъярусная кровать изначально является многофункциональной, простор для творчества увеличивается. Современные дизайнеры создают для маленьких непосед настоящие кровати-комплексы. В них интегрируются не только системы хранения (наряду со спальными местами, естественно), но и спортивные уголки, столы, многое другое.

Механизм роста

Принято считать, что двухъярусные кровати подходят исключительно малышам-дошколятам. На самом деле их возрастные ограничения – не более чем миф. Кстати, современным родителям даже не приходится менять мебель в детской по мере роста своих чад. И все благодаря довольно интересным конструктивным решениям двухъярусных кроватей. Правда, растущих вместе с детьми моделей в массовой продаже нет. Но инженерные инновации имеют место и могут быть воплощены в жизнь в рамках индивидуальных проектов.

Как же растут двухъярусные кровати? Они, как правило, способны увеличиваться в длину за счет дополнительных секций. Причем эти секции увеличивают весь комплекс, а не только спальное место. Соответственно, становится больше места для игр, занятий спортом (если элементы-подпорки и подставки сделаны, например, в виде шведской стенки). В таких кроватях по мере роста детей достаточно менять разве что матрасы. Но это сегодня не проблема. Выбор матрасов удовлетворяет запросы любого потребителя.

Важный момент: рост кроватей не требует сложных манипуляций со стороны родителей. С модернизацией легко справится любой непрофессиональный сборщик мебели. Это исключает дополнительные затраты на привлечение специалистов. Да и времени такая модернизация занимает немного. А экономия семейного бюджета налицо. Уровень комфортности спальных мест при этом остается стабильным.

И пару слов о тематике оформления

Двухъярусная кровать современных детей не должна быть скучной. Речь, конечно же, идет об оформлении. Вариантов дизайна – великое множество. Все зависит от потребностей и предпочтений маленьких или уже изрядно подросших непосед.

Самыми популярными тематиками являются: кемпинг, ковчег, сад, балкон. А для самых маленьких подойдут сказочные варианты оформления вроде замка или башни, пряничного домика. Что примечательно, двухъярусную кровать можно заказать с динамичным оформлением. Элементы декора могут быть съемными. Это существенно упрощает изменение дизайна по мере взросления детей.

Если вам нужна мультифункциональная, способная расти вместе с ребенком, креативная кровать, спешите в мебельное ателье. Индивидуальный заказ – выбор тех, кто не хочет довольствоваться типажом. Благо сегодня изготовление мебели по эскизам или идеям клиента – доступная услуга (и в финансовом смысле тоже!).

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: