Наш блог

Albero Family®

ТОП-4 этностилей для оформления гостиной

20.07.2018 14:32 12269 0

Что такое этно в современном интерьере гостиной? Да все что угодно. Это может быть знойный Восток, экзотика островов Индийского океана, первобытная Африка или церемониальная Япония. Но важно понимать, что современное этно не делает уйма экзотических побрякушек. Стиль интерьера – понятие более глубокое. Концепцию необходимо тщательно продумывать. Имеет значение все: от отделки стен, потолка и пола до меблировки.

Выбору мебели необходимо уделить особое внимание. Чаще всего подобрать что-то стоящее и тематическое очень непросто. Тут на помощь приходят индивидуальные проекты. Практика показывает, что искать по магазинам креативное этно непродуктивно.

Лучше сразу заказывать мебель в индивидуальном порядке. Это удобно, выгодно и рационально. Да и время можно сэкономить. На безрезультатные поиски его будет потрачено больше, чем на ожидание своего заказа.

Ну, а теперь поговорим непосредственно о вариациях стиля. Если вы хотите оформить этно-гостиную, присмотритесь к следующей ТОП-четверке.

Немыслимая Индия

Индийский этностиль мягкий, роскошный, изобилующий приятными на ощупь и радующими глаз тканями. Он немыслим без шелка, гобеленов, атласа и хлопка.

Но изюминкой индийского этно является не это. Такой стиль предусматривает очень малое количество мебели. Идеальная индийская гостиная – это одна-единственная софа в просторной комнате. Пуфы, кресла – все это не про Индию.

Но куда же рассадить гостей? Конечно, на причудливые стулья! Уж их в гостиной может быть сколько угодно. Да, вот еще важный момент. Материал для мебели в стиле индийского этно – только натуральное дерево.

Экзотическая Африка

Африканский стиль далеко не нов в дизайне интерьеров. Его нельзя назвать самым простым. Но есть у этого стиля огромный плюс. Он экономичен. Еще одна фишка стиля – беспорядок. Правда, он должен быть хорошо организованным. В таком беспорядке – весь характер экзотического африканского этно.

Меблировка гостиной в таком стиле – отдельная тема. Все предметы здесь должны быть «недоделанными». Никакого лака, краски, позолоты, другого декора. И изобретательные формы тоже лучше оставить для других стилей. Африканское этно – это простота, аскетичность. Грубо обработанное дерево идеально подходит в качестве основы для мебели. Хочется чего-то более эстетичного?

Выбирайте предметы мебели из бамбука, ротанга. Все вариации на тему плетения – тоже отличный выбор. Еще один важный момент: никакой видимой металлической фурнитуры. Иначе атмосфера Африки тотчас потеряется, став фальшивой.

Минималистская Япония

Не любите перегружать пространство? Японский этностиль – то, что вам нужно. Он прост, сдержан и очень практичен.

Из мебели для японской гостиной можно выбрать лежанку или невысокий диван, стилизованный шкаф-купе, пару-тройку открытых книжных полок. Хотите зонировать пространство? Ширмы с поверхностью, имитирующей рисовую бумагу, вам в помощь.

Симметричный Китай

Если вы перфекционист, обратите внимание на китайское этно. Основа этого стиля – идеальная симметрия. Она просматривается буквально во всем, от оформления мебели до ее расстановки.

Китайская мебельная классика для гостиной – это золотая пятерка. В нее входят диван (небольшой, обычно трехместный), пара кофейных столиков и пара кресел. Больше в комнате вообще может не быть мебели. От шкафов, полок можно отказаться, если есть возможность хранить вещи в другом месте.

А вы уже выбрали свою этно-концепцию? Если да, самое время сделать заказ в мебельном ателье! Профессионалы воплотят в жизнь любую вашу этно-идею.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: