Наш блог

Albero Family®

Каждому книголюбу – свое кресло

30.07.2018 14:46 12582 0

Сегодня все чаще люди отказываются от домашних библиотек. В век электроники немногие остаются истинными ценителями бумажной литературы. Есть этому и еще одна причина – банальная нехватка места для размещения разрастающихся библиотек в малогабаритных квартирах.

Но далеко не всегда нужно жертвовать, например, целой стеной, чтобы держать всегда под рукой любимые книги. Современная тяга к минимизации не обошла стороной и библиотеки. Они стали более портативными. Не верите? Вот вам несколько примеров от дизайнеров со всего мира.

Мобильное кресло книголюба made in China

Отличный вариант современной мини-библиотеки представили китайские дизайнеры Zhang Qian, He Mu. Их кресло книголюба создано в виде солнца, внутри которого, как на полках, размещаются книги. Компактный предмет мебели прекрасно вписывается в любое пространство.

Кресло-солнце удобнее всего размещать возле окна. Оно легко поместится в углу комнаты. Ненавязчивое оформление делает предмет мебели универсальным. Кресло книголюба гармонирует с любым интерьером, от этно до эклектики, от хай-тека до арт-деко.

Кресло-стеллаж или книжный шкаф

Креативные модели специальной мебели для современных книголюбов представлены Claudio D’amore. Упрощенный вариант представляет собой кресло-стеллаж. Простой, функциональный предмет интерьера позволяет держать любимые книги всегда под рукой. Для удобства отдыха кресло комплектуется съемными подушками.

Полнофункциональная модель от Claudio D’amore представляет симбиоз книжного шкафа, места для отдыха и инновационного кресла. Сложно придумать что-то более эффективное для истинного любителя книг. Здесь можно читать сидя и лежа. А количество книг, которые вмещает уникальная конструкция, впечатляет.

Качалки и полки

Интересные варианты для книголюбов разработали итальянцы (бренд Pucci de Rossi) и канадцы (Judson Beaumont). Итальянское кресло-качалка представляет собой каркас с эргономичным местом для отдыха. Внутри него размещаются любимые книги.

Отличительными особенностями предмета мебели являются современный стиль (отчетливо просматриваются черты хай-тека), лаконичный дизайн и компактные размеры. Уникальная инновационная качалка легко разместится в любой малогабаритной гостиной. Да и на лоджии она вполне поместится.

Канадский вариант мебели для книголюбов представлен креслом-полкой. Здесь ставка сделана на классические формы и геометрию. А вот принцип использован тот же. Само кресло – не что иное, как эргономичный каркас. Внутри него помещается большое количество книг. Выглядит конструкция очень оригинально. В отличие от стандартных мягких кресел и навесных громоздких книжных полок, этот предмет не перегружает пространство.

Стулья для журналов

Где разместить коллекцию любимых журналов? Конечно, на стуле. Но не спешите складывать периодику в гигантскую стопку. Журналы запросто можно разместить на стальных планках внутри стула. Конечно, если это инновационный стул, специально разработанный для любителей читать периодику.

Первая в мире модель такого типа была предложена дизайнером Seng Han Lee. Он создал легкую металлическую конструкцию в лучших традициях минимализма и хай-тека. Фишкой стула стало размещение тонких планок внутри каркаса. На них и размещаются глянцевые журналы.

Креативный предмет мебели способен сделать современным любой интерьер. Выбор в пользу такого стула позволяет отказаться от классического журнального столика. Соответственно, в малогабаритной комнате освобождается полезное пространство.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: