Наш блог

Albero Family®

Минималистская кухня: ТОП-5 модных цветов

12.11.2018 14:39 12312 0

Кухня в стиле минимализма – это современно, трендово, стильно и удобно. Конечно, если оформить интерьер правильно. Начинается все, как правило, с цвета. Оттенки можно выбирать самые разные. Есть, например, такие, которые популярны всегда. Это своего рода цвета вне времени. Есть яркие тренды, эффектные, оригинальные, но скоротечные.

Давайте поговорим о старой доброй минималистской классике для кухни. Выберем ТОП-5 цветов, которые являются нейтральными, сдержанными и элегантными.

Белый

Белый был и остается популярным благодаря скандинавскому стилю интерьера. Но в концепцию минимализма на кухне он тоже вписывается весьма органично. Все концепции на белом прекрасно работают на расширение пространства.

На кухне многие боятся использовать этот цвет по полной. Причина проста и понятна – грязь. Но современные материалы нивелируют такой недостаток белого, как маркость. С подавляющего большинства поверхностей любые загрязнения легко удаляются с применением простых и доступных бытовых моющих средств.

Что может быть белым на кухне? Стены, пол, потолок, мебель, текстиль и декор. Но не стремитесь сделать пространство полностью белым. Рискуете получить вместо стильной кухни «операционную».

Черный

Удивлены? Ну что ж, рассмотрим этот провокационный цвет более подробно. Черный – 100% классика. Он элегантен, универсален и очень эффектен. Уместен ли черный на кухне? Конечно! Но только если к нему будут подобраны соответствующие цвета-соседи. Сочетаемость черного уникальна. Он гармонирует практически с любым цветом светлого оттенка.

В качестве базового черный впечатляет. Он превращает обычный минимализм в роскошный, нетиповой, функциональный. Применение черного в интерьере кухни позволяет сделать концепцию графичной. Что касается цветовых локаций, мебель – оптимальный вариант. Найти в продаже кухонные гарнитуры глубокого черного цвета непросто. Но не отчаивайтесь. Вы всегда можете заказать кухню мечты в индивидуальном порядке.

Серый

Этот цвет ассоциируется у вас со скукой? Долой несостоятельные стереотипы! Серый в интерьере кухни многогранен. Он вполне может использоваться в качестве моноцвета. У серого много оттенков. Грамотное их сочетание позволит создать по-настоящему стильный минималистский интерьер.

Серый практичен. И это огромный плюс для кухни. На нем, в отличие от черного, не так заметна пыль. Серый может быть глубоким и полупрозрачным. А еще у него есть интересная вариация – стальной цвет.

Бежевый

Бежевый иначе как королем нейтральных цветов не назовешь. Он идеален для любого пространства: маленького и большого, узкого и высокого, простого и сложной конфигурации. Бежевый демократичен. Он прекрасно сочетается со множеством цветов.

На кухне в бежевых тонах можно оформлять любые поверхности. Эффектной получается и мебель. Особенно если дизайн предусматривает переходы от светлого к темному. Еще один выигрышный вариант: сочетание матовых и глянцевых элементов фасада.

Коричневый

Это еще один цвет, без которого на кухне никуда. Коричневый ассоциируется с деревом, кофе, шоколадом. Он считается цветом стабильным, успокаивающим, дарящим ощущение уюта.

На кухне коричневый может сочетаться с бежевым, пастельными оттенками салатного, мятного, розового, голубого. А на контрасте с белым можно и вовсе создать уникальное по восприятию геометрии пространство.

Коричневый в мебели многогранен. Он представлен десятками интересных оттенков. Любой из них может быть использован для оформления фасадов при изготовлении мебели на заказ.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: