Наш блог

Albero Family®

Угловые кровати в современных спальнях

17.12.2018 14:02 12380 0

Угловая мебель давно прочно обосновалась в наших домах. Прихожие, кухни, шкафы-купе, письменные и компьютерные столы – все это обыденность. Такая мебель привычна и очень практична. Она превращает мертвые зоны интерьера в полнофункциональные. В углах, как известно, не так-то много и разместишь. Конечно, если речь не идет о мебели специальной конфигурации.

В большинстве квартир и домов есть помещение, где угловых конструкций или нет вообще, или они единичны. Речь, как вы уже догадались, идет о спальне. Здесь иногда в интерьерах встречаются угловые шкафы-купе. Что ж, минус одна мертвая зона. А во втором углу обычно ютится кровать. Если она примыкает к стене, спать довольно неудобно. Прежде всего из-за холода.

Имеющуюся проблему довольно легко решить. Да-да, с помощью угловой мебели. И на этот раз в угол будет ставиться не обычная, а специальная кровать.

Выбираем изголовье

Изголовье угловой кровати – то, что нужно для заполнения мертвой зоны, прекращения ее в функциональную и комфортную. От классического оно отличается наличием борта. Последний визуально меняет конфигурацию кровати. Она смотрится не просто приставленной к стене. Мебель становится полноценным, самостоятельным элементом интерьера, органично вписанным в стилистическую концепцию.

Максимально комфортным использование угловой кровати делает правильный выбор изголовья. Современные производители предлагают вниманию пользователей несколько вариантов:

  • Низкое и высокое изголовье. Минимальная высота – 15 см, максимальная – 1,5 м. Изголовье и борт могут быть идентичны. Также популярны модели с постепенно уменьшающейся высотой борта. Последний может иметь геометрическую или произвольную форму. Фигурный борт смотрится особенно интересно. Он органично вписывается в интерьер практически любого стиля.

  • Мягкое и твердое изголовье. Выбор материалов сегодня практически не ограничен. Производители используют дерево, МДФ, пластик, металл, композиты. В качестве обивки используется несколько десятков тканей. Синтетический наполнитель обеспечивает гигиену, продолжительный срок службы изголовья.

  • Изголовье сплошное и с нишами, полками. Сегодня в моде функциональная мебель. Почему бы не использовать верхнюю часть борта как полку? А по всей высоте изголовья можно разместить небольшую нишу. Она пригодится для хранения разных полезных предметов и размещения декоративных.

Угловая кровать-конструктор

Любите функциональную мебель? Обратите внимание на угловые конструкторы. Такие кровати имеют съемное изголовье и такой же борт. При необходимости мебель легко превращается в классическую, традиционную.

А можно пойти еще дальше – выбрать так называемую мульти-модель. У такой кровати борт и изголовье являются самостоятельными конструкциями. Они могут играть роль стеллажей, зонирующих помещение перегородок. Заинтересовались идеей? Обсудите ее с дизайнером в мебельном ателье. Для профессионалов нет ничего невозможного. По индивидуальному заказу сегодня можно изготовить кровати любой конфигурации.

Цена вопроса

Стоимость угловых кроватей варьируется в широком диапазоне. К бюджетным относятся модели из ЛДСП с простыми по дизайну изголовьями. В среднем ценовом сегменте представлены кровати из дерева и МДФ.

К премиум классу относятся деревянные и кованые модели. Последние особенно эффектны, но не лишены недостатков. Материал и конструкция не предусматривают размещение ящиков для хранения постельных принадлежностей, других нужных вещей.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: