Наш блог

Albero Family®

Интересные предметы в оригинальном интерьере

24.12.2018 14:28 12333 0

Мода на нетривиальные дизайнерские решения – штука тонкая. Как, оформляя интерьер, не переборщить с интересностями? Как наполнить пространство вещами, сочетающими нестандартный вид и максимальную функциональность? Воспользуйтесь рекомендациями дизайнеров по выбору мебели.

Итак, непривычную и оригинальную обстановку дома можно создать с помощью:

  • книжных полок;

  • мягкой мебели;

  • трансформеров;

  • умных зеркал.

Что объединяет эти вещи?

Интересные предметы – штучный товар

Оригинальные, нестандартные вещи, будь то мягкий уголок, кресло, диван, стеллаж для книг, навесная полка или стол-кровать, изготавливаются по индивидуальному заказу. Можно найти и серийные изделия. Их тираж ограничен, а дизайн может быть довольно необычным. Широкого распространения такие предметы интерьера не получают. Все дело в том, что они способны вписаться далеко не в каждую обстановку.

Если вам хочется создать по-настоящему интересный интерьер, лучше заказывать мебель у профессиональных специалистов. Эскиз можно сделать самостоятельно. Дизайнер доработает его и создаст проект, по которому впоследствии будет сделан предмет, идеально вписывающийся в ваше помещение и делающий его уникальным.

Трансформеры правят бал

Среди интересных вещей трансформирующаяся мебель занимает лидерскую позицию. И неспроста. Достоинств у нее очень много. Самое главное, конечно, функциональность. Трансформеры всегда многозадачны. При этом места они способны занимать минимум. Не это ли нам нужно в небольших квартирах старого жилого фонда?

А еще трансформеры вполне способны сэкономить семейный бюджет. Спроектированные грамотными инженерами и изготовленные из качественных материалов, они служат намного дольше простых своих серийных составляющих. Как говорится, думайте сами, решайте сами, что лучше: раз потратиться на стоящую вещь или менять стол, шкаф и кровать каждые несколько лет.

Полки разные нужны

Книжные полки, без преувеличения, могут быть какими угодно. Все еще воспринимаете их как типовые прямоугольные конструкции, визуально утяжеляющие стены? Пора ломать стереотипы.

Современные интересные книжные полки легко превращаются в полноценные системы хранения. Да-да, разместить на них можно не только книги. Что касается конструктивных особенностей изделий, здесь просто поле непаханое для креатива. Книжные полки могут быть самых неожиданных форм. Например, интересно смотрятся в современных интерьерах предметы мебели, составленные из круглых элементов или имеющие закручивающиеся части.

Креативной мягкой мебели – быть!

Оригинально в любом помещении будет смотреться диван или кресло необычной формы. В ТОПе, конечно, геометрия. Из простого – шары и эллипсы. Из сложного – зигзагообразные и ломаные конструкции.

Также можно заказать для создания интересного интерьера диван-машину или кресло в виде космического корабля. По сути, дизайн ограничивается лишь вашей фантазией.

Зеркала выходят на новый интеллектуальный уровень

Если вы – поклонник всяческих гаджетов, то оцените инновацию в мире производства зеркал. Для оформления интерьера сегодня можно приобрести предметы, способные синхронизироваться со смартфоном. Теперь, собираясь на прогулку или работу, вы, не отходя от зеркала, сможете проверить погоду, получить информацию о ситуации на дорогах и даже прочитать пару коротких новостей.

Похоже, будущее в мире технологий интерьерного дизайна уже наступило. И возможностей для создания интересного интерьера будет появляться все больше.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: