Наш блог

Albero Family®

ТОП-6 трендов в дизайне кухонь

28.12.2018 14:21 12280 0

Кухня – особенное помещение в любом доме. Здесь едят, общаются, работают, учатся, наслаждаются жизнью. Естественно, оформить такое помещение хочется эффектно, удобно и функционально.

Такую возможность желающим предоставляет современный дизайн, опирающийся на продвинутые технологии. Выбирайте любую модную тенденцию за основу и создавайте кухню своей мечты. Для начала ознакомьтесь с ТОП-6 актуальных трендов в кухонном дизайне.

1. Пространства должно быть много

Максимизация пространства – первый и главный тренд. Современные дизайнеры уверены, что даже на 6–10 квадратах можно создать полнофункциональное пространство, в котором будет комфортно. Для маленьких кухонь производители мебели предлагают широкий ассортимент мебели. Ее фишка – максимально удобные ящики с идеально выверенной высотой и глубиной.

Также максимизировать полезное пространство позволяют различные поворотные, вращающиеся конструкции. В таком формате сегодня делают что угодно, от подставок для тарелок и специй до угловых блоков рабочей поверхности.

2. Если цвет, то нейтральный

Какой же ТОП дизайнерских трендов без упоминания цвета? Для современных кухонь рекомендуется использовать в качестве базовой нейтральную цветовую гамму. Это позволяет сосредоточиться на деталях дизайна.

Среди нейтральных цветов есть множество интересных, оригинальных и имеющий большой потенциал. Присмотритесь, например, к светло-серому, слоновой кости, кремовому и бледно-салатовому.

3. От ручек лучше отказаться

Силуэт современной кухни – обтекаемый, плавный. Общую линию нарушают выступающие ручки. Дизайнеры советуют от них отказаться. Заменить привычную фурнитуру можно, например, утопленной в полотно фасада.

Хотите чего-то более продвинутого для своей кухни? Шкафы, открывающиеся нажатием, – то, что нужно. Смотрится такая мебель очень эффектно. Да и пользоваться ею довольно удобно. Но чтобы оценить преимущества тренда в полной мере, его нужно протестировать лично. Так что смело заказывайте мебель с ультрасовременной фурнитурой. Качество, которое гарантируют профессионалы, вас не разочарует.

4. Давайте воспарим!

Считаете парящую мебель элементом исключительно элитных кухонь? Полно вам, господа! Такие конструкции давно уже заняли свое место в стандартных коллекциях. Так что сегодня обладателем парящей эффектной кухни может стать любой желающий.

Что касается выбора мебели, предпочтение рекомендуется отдавать изделиям проверенных производителей. А еще лучше – заказать конструкции под конкретное помещение. И не забудьте посоветоваться с производителем на предмет подбора креплений. Лучше, если они будут дороже, но надежнее.

5. Займем пространство до потолка

Как на небольшой кухне использовать максимум полезного пространства? Правильно, задействовать пустой верхний ярус. И кто сказал, что шкафы до потолка – это не модно?

Современные дизайнеры часто используют такой формат меблировки для повышения функциональности кухни. Но предпочтение отдается не классическим конструкциям, растянутым в ширину, а узким длинным шкафчикам. Они визуально увеличивают высоту небольшого помещения.

6. Стены нужны для того, чтобы в них встраиваться

Этот тренд противоположен предыдущему. Он предусматривает максимальное освобождение стен от мебели. Их можно эффектно оформлять различным декором, от картин до панно.

Но где же будут храниться все нужные кухонные вещи и предметы? Конечно, в стенах. Большинство шкафов предлагает спрятать в ниши, колонны и другие подходящие для этого места.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: