Наш блог

Albero Family®

Оденем кухню в глянец

22.02.2019 15:32 11946 0

Мебельной моде в оригинальности не откажешь. Одним из последних трендов является глянец. Он может быть разным. Но такой дизайн, однозначно, ярок, он привлекает внимание, заставляет по-новому взглянуть на интерьер.

Глянцевый тренд особенно интересен, если говорить о кухонной мебели. Эффектный дизайн способен визуально менять конфигурацию фасадов. Все дело в преломлении света. Глянец изменчив и зависим от подсветки.

Это буквально развязывает дизайнерам руки. Интерьер глянцевой кухни, даже самый сдержанный в цветовом и конструктивном смысле, получается необычным, а иногда и вовсе фантазийным.

Чистый глянец

Итак, поговорим о самых популярных вариантах дизайна кухонных фасадов в рамках глянцевого тренда. Начнем с чистого глянца. Он гламурен, шикарен, эффектен. Да, требователен к уходу. Причем глянец не то чтобы пачкается быстрее матовой поверхности. На нем просто более заметны различные виды загрязнений.

Так что же остается современной хозяйке: наводить чистоту ежедневно и ежечасно? Конечно, нет! Достаточно грамотно выбрать конфигурацию кухонных фасадов и фурнитуру (ручки). Это позволит пользоваться гламурной, шикарной глянцевой кухней в свое удовольствие. И уход за поверхностью будет не сложнее, чем обычно.

Что касается цвета, чистый глянец на кухне может быть любым. Классика – черный, белый, серый, красный. Эффектно в глянце смотрятся дизайнерские цвета: лавандовый, мятный, лаймовый, лимонный, небесный, капучино и другие.

Хочется больше блеска? Выбирайте перламутровый глянец. Такие фасады визуально увеличивают площадь помещения. Если кухня маленькая, перламутр – то, что нужно. Помещение станет просторнее, светлее.

Эксцентричный хамелеон

С чистым глянцем разобрались. А есть ли у дизайнеров что-нибудь покреативнее? Конечно! Возьмем, к примеру, хамелеон. Этот тренд в мебельном дизайне достоин внимания не только потому, что способен, подобно своим биологическим прототипам, менять цвет. Он пока еще не пошел в массы.

Мебель с фасадами «хамелеон» крайне редко встречается в сериях. А вот для индивидуального заказа она доступна. Так что если вам хочется цветового эксклюзива, добро пожаловать в мебельное ателье! Выберите с дизайнером тип хамелеона, оцените 3D проект, обсудите формат меблировки, конфигурацию фасадов, наполнение шкафов, другие актуальные детали.

Практика показывает, что эффектный дизайн, обеспечивающий смену оттенков, универсален. Но лучше всего хамелеон проявляет себя на изогнутых фасадах кухонной мебели. Причем идеально, если выпуклых и вогнутых деталей не слишком много. Плавный изгиб поверхности – то, что нужно хамелеону для оригинальной игры красок.

Выбор цвета для кухонных фасадов сегодня практически не ограничен. Среди хамелеонов особенно популярны варианты на черной, золотой, зеленой, синей, красной или малиновой основе.

Хорошие соседи

Кстати, чистый глянец или хамелеон совсем не обязательно использовать соло. Такие дизайны удачно дополняются различными эффектами. Лучше всего хамелеон и глянец сочетаются с элементами:

  • кракелюра;

  • патины;

  • хромирования (металлического блеска).

Также хорошими соседями для них являются «змеиная кожа», «звездное небо», «космос».

И вот еще один важный момент: глянца на современной кухне может быть много. Смело выбирайте такой тип дизайна для всех кухонных фасадов.

Но если нужно получить дополнительные визуальные эффекты вроде углубления углов или уменьшения ширины стены, то попробуйте сочетать глянцевые поверхности с матовыми. Во избежание возможных ошибок, доверяйте разработку дизайн-проекта кухни специалистам.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: