Наш блог

Albero Family®

Диванные тренды 2019

08.03.2019 14:37 11627 0

В качественном отдыхе нуждается каждый человек. Этот постулат не подвергается сомнениям. А где многие из нас любят отдыхать? Правильно, на диване. К этому предмету мебели часто относятся по-особому. Во избежание разочарований при использовании, выбирайте диван с умом.

О качестве и видах материалов, наполнителях, механизмах раскладывания мебели написано очень много. Мы не будем сегодня останавливаться на этом. Рассмотрим более креативный подход к выбору дивана – модный. Итак, что же в моде в 2019?

Краткий обзор трендов

В 2019 производители мягкой мебели предлагают вниманию покупателей классические прямые диваны, габаритные и компактные уголки, практичные модульные конструкции и эффектные полукруглые изделия. Каждый из представленных типов имеет свои особенности, преимущества. Мы рассмотрим их подробнее чуть позже.

Что касается стилевых диванных трендов и видов мягкой мебели, в 2019 на пике популярности будут:

  • камелбеки;

  • кабриоли;

  • тукседо;

  • слиперы;

  • бриджоутеры;

  • честерфилды.

Классика не выходит из моды

Выбираете диван для гостиной? Присмотритесь к нестареющей классике. В данную категорию входят прямые и угловые диваны. Первые остаются на пике популярности по множеству причин. Прямые диваны могут быть довольно компактными. Это позволяет выбирать их для комнат в малогабаритных квартирах.

Большие прямые диваны отлично вписываются в интерьеры просторных комнат. Плюс мебели данного формата (любого размера) – простая трансформация в полноценное спальное место. А если диван большой – в полноценную двуспальную кровать.

Уголки выигрывают мобильностью. Их конфигурация часто идеально вписывается в пространство. Угловые диваны обладают уникальной способностью. Они органично смотрятся в дизайнерском и простом минималистском интерьере. Если вам нужен так называемый универсальный диван, стильный, практичный и удобный, смело выбирайте уголок. Но учитывайте специфику конструкции. Проблема найти угол нужной конфигурации? Мебельное ателье к вашим услугам. Закажите эксклюзивный диван по выгодной цене и пользуйтесь им с удовольствием.

Модули и полукруги

Модульные диваны в 2019 могут обогнать по популярности классические форм-факторы. И это не удивительно. Мягкие конструкторы дано покорили сердца потребителей. Функциональная мебель для дома или квартиры – прекрасный выбор. Для небольшой гостиной выбирайте модульную классику. Если места в комнате много, присмотритесь к экзотической островной версии мягкой мебели. Меняйте дизайн модульного дивана в соответствии с потребностями и для того, чтобы освежить интерьер.

Полукруглая мебель подойдет для большой гостиной. Она занимает довольно много места, но этот «недостаток» ей можно легко простить. Смотрятся полукруглые диваны просто шикарно. Такой формат оптимален для роскошных, респектабельных интерьеров.

Продолжая тему диванных трендов, нельзя не сказать пару слов о цветах и оттенках. В 2019 в почете молодая зелень и все оттенки сочного зеленого. Трендовым является и неброский серый цвет. Иногда он дополняется бежевыми, белыми вкраплениями. Песочные оттенки тоже в моде, особенно светлые, слегка мерцающие, словно песок блестит под лучами солнца. Из темных цветов в ТОП входят шоколадный, коксовый, синий, фиолетовый. Что касается сочетания цветов, контрасты по-прежнему в моде.

Однотонные и цветные варианты обивки одинаково популярны в 2019. Особое внимание дизайнеры рекомендуют обратить на полоску (морская тематика как никогда актуальна), строгую геометрию и фантазийную абстракцию.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: