Наш блог

Albero Family®

Интерьерные тренды 2019

05.04.2019 14:17 10867 0

Собираясь делать ремонт, сложно выбирать отделочные материалы, мебель, декор, не учитывая модные тенденции. Они во многом определяют ассортимент в магазинах. Чего ждать от моды тем, кто планирует ремонт весной-летом 2019? Ответ на этот вопрос дают интерьерные тренды.

Розовый. Просто розовый

Этот цвет дизайнеры считают ТОПовым в 2019. Ему давно прочили статус цвета года. И вот, кажется, свершилось. Розового в этом году действительно много. Чтобы убедиться, достаточно сходить на профильную выставку (или посмотреть видеорепортаж о ней), ознакомиться с новыми коллекциями известных брендов.

Трендовый нежно-розовый дизайнеры рекомендуют использовать в классических сочетаниях (с шоколадным, кофейным, глубоким серым и небесно-голубым) и для получения ярких акцентов. В последнем случае компаньонами розового могут быть лимонно-желтый, зеленый и темно-синий цвета.

Если спать, то в коконе

Форма современных кроватей начинает все больше напоминать кокон. Все дело в удовлетворении базовой потребности безопасности. По мнению психологов, особенно важна безопасность во сне. Чтобы почувствовать себя по-настоящему защищенным, можно завернуться в удобный кокон.

Вам нравятся необычные кровати? Хотите модную новинку? А может, предпочитаете классику? Заказывайте мебель у профессионалов. В мебельном ателье для вас разработают уникальный дизайн кровати.

Геометрия и абстракция побеждают этнику

Эта тенденция наметилась давно. В 2019 она стала выразительнее. Постепенно этнические мотивы в отделке уходят на второй план. Они уступают место геометрии, причем не простой, а несовершенной.

Геометрическая абстракция, крупная асимметрия в этом году на пике популярности. Причем это касается как рисунка, так и формы. От простого, понятного и привычного к сложной эклектике. Так коротко можно охарактеризовать один из самых ярких интерьерных трендов 2019.

Натуральному – дорогу!

По-прежнему популярны натуральные материалы. И в интерьерном дизайне их становится больше. Дизайнеры осваивают новые текстуры и формы. Классического дерева уже недостаточно, чтобы создавать по-настоящему натуральные интерьеры. В ход идет множество материалов.

Особое внимание в этом году уделяется природному камню, керамике. От технологичных материалов, естественно, никто не отказывается. Что касается интересных сочетаний, натуральное предлагается использовать в тандеме с полимерами, металлом.

Окружности против углов

Мягкая мебель тоже подвержена влиянию моды. В этом году она заметно округлилась. Угловатые конструкции уступили место округлым с мягкими формами. В ходу традиционные окружности, овалы, эллипсы. Заметно скруглили свои углы квадраты и прямоугольники.

Задача такой мебели проста – смягчить строгость интерьера, наполненного модной асимметрией и геометрической абстракцией. Диваны, уголки, кровати, кресла неплохо справляются со своей задачей.

Больше металла

Интерьер без металла в 2019 сложно себе представить. Этот материал стремительно набирает обороты. Но если раньше на пике популярности была нержавеющая сталь, всяческие хромированные элементы и поверхности, то сегодня в ходу черненая бронза, латунь (обычная и с патиной), позолота.

Металл используется в виде интерьерного декора, элементов каркаса для корпусной мебели. Также он часто используется в качестве вставок для декорирования мебельных фасадов. Металл всем хорош: эффектен, прочен, надежен и долговечен. Но его не должно быть в интерьере слишком много. Так что тренды трендами, но об умеренности забывать не стоит!

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: