Наш блог

Albero Family®

СПА дома – это реально

14.02.2020 14:32 317 0

В современном мире с жестким трафиком и постоянным информационным потоком слишком много стрессовых факторов. Приходя домой, хочется буквально перезагрузиться. И сделать это вполне возможно, если оборудовать своеобразную СПА-капсулу в собственной ванной. Не спешите закрывать статью – рекламы дорогостоящих услуг а-ля «курорт на дом» не будет! Поговорим о другом.

СПА – это не только технологии и методики. Это в первую очередь обстановка, атмосфера, философия. В создании не так много сложностей, как кажется. Всего 6 шагов отделяет вас от полноценного СПА-релакса.

1. Дерево в интерьере

Ванная комната – отличное место для деревянных полов, декоративных элементов и мебели. Даже раковина сегодня может быть изготовлена из дерева. Современные технологии позволяют изменять физико-механические свойства материалов.

Боитесь использовать натуральное дерево? Выбирайте пластик, плитку с соответствующей текстурой и рисунком, стекло с фотопечатью.

2. Эко палитра

Второй шаг к единению с природой (а это сама суть СПА) – использование в интерьере ванной комнаты природных оттенков. Песок, охра, зеленый, синий, терракотовый, серый – отличный выбор. Все оттенки гранита, мрамора, травертина и песчаника тоже уместны.

У нейтральной палитры есть огромный плюс. Она универсальна и не выходит из моды. Подойдет такое оформление небольшой ванной комнате, совмещенному санузлу и помещению большой площади. Главное – подобрать эффектный микс оттенков.

3. Эко декор и мебель

Выбирая мебель для ванны, отдавайте предпочтение функциональным моделям. Типовые конструкции не вписываются в геометрию пространства? К вашим услугам мебельное ателье. Здесь любая идея будет воплощена в жизнь. Что касается материалов и фактур, специалисты предложат оптимальное решение с учетом СПА-направления.

С декором можно и нужно экспериментировать. Главное, он должен быть натуральным. Не бойтесь использовать, например, песок и гальку. Из них получится отличный пол, разумеется, если накрыть экоматериалы антивандальным стеклом. И вот ваша ванная комната из тривиальной превращается в уникальную. Один только пол способен создать нужную атмосферу. Песок и галька напоминают о море. Это настраивает на релакс.

4. Зелень

Растения в ванной комнате должны быть обязательно, если вы планируете переоборудовать помещение в СПА-капсулу. А уж живыми они будут или искусственными, вам решать. Выбираете первые? Обратите внимание на живые эко-стены с автономным поливом. Выглядят они феерично, а сложного ухода не требуют.

Классические растения в кашпо – тоже неплохой вариант. Выбирайте влаголюбивые виды и нетребовательные к ультрафиолету. Что касается освещения, для растений лучше использовать автономную подсветку. Вариантов ее исполнения сегодня более чем достаточно.

5. Водопад и тропический дождь

Догадались, о чем пойдет речь? Правильно, о душевых насадках и установках. Выбирайте модели с большим количеством режимов. Ничто так не расслабляет после трудного дня, как струи воды под напором. Настоящий тропический ливень, зелень кругом, галька или песок под ногами – ну чем не обстановка где-нибудь на райских островах?

6. Сауна

Для бодрости души и тела сауна – то, что нужно! Оборудовать ее в ванной комнате можно, даже если вы живете в обычной городской квартире. Выберите компактную мини-модель, подключите и наслаждайтесь. А если для установки сауны придется объединять санузел с ванной комнатой, решайтесь на перепланировку. Результат того стоит! Настоящее СПА дома – это огромное удовольствие и несомненная польза для здоровья.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: