Наш блог

Albero Family®

Несколько способов испортить прихожую

21.09.2020 15:19 345 0

В уютный дом хочется возвращаться. И начинается такой дом с прихожей. Чаще всего помещение это небольшое и сложное с точки зрения оформления (много дверей, мало пространства, много вещей, мало естественного света и все такое). Но даже создание интерьера с дизайнером не гарантирует уюта. Любую прихожую можно запросто испортить. Вот несколько советов о том, как это сделать.

Больше беспорядка

Совет актуален для тех, кто планирует ремонт в прихожей. Чтобы беспорядок не заставил себя ждать, откажитесь от закрытых систем хранения, если ваша семья состоит больше чем из двух человек. Используйте только модные настенные открытые вешалки. На них быстро скопится столько одежды, сколько нужно для хаоса.

И никаких комодов, обувниц. Используйте в маленькой прихожей открытые полки для обуви. Причем выбирайте наиболее компактные модели. И ничего, что ботинки 43 размера наполовину выступают в проход.

Меньше света

Зачем заморачиваться с рассредоточенным освещением, когда есть стандартная потолочная проводка? Повесьте в коридоре один центральный светильник и достаточно. Противоположные стены остаются неосвещенными? Это как раз то, что нужно. Недостаток света прицельно бьет по уюту. Вы же помните, что наша цель – испортить интерьер?

Забудьте про бра, напольное освещение, встроенные светильники в мебели. И большое зеркало на стену тоже вешать не нужно. Если заказываете для прихожей шкаф-купе, выбирайте глухие фасады. В общем, все, что работает на расширение пространства и отражение света, не ваш вариант.

Меньше пространства

Использовать прихожую для хранения всей верхней одежды и обуви очень удобно. Правда, часто вещи просто не помещаются в шкафу. Решайте проблему просто и быстро – заказывайте шкаф побольше и поглубже. И пусть проход при этом заметно сужается, зато не нужно думать, куда девать шубы и сапоги в конце сезона.

Тумб и комодов это правило тоже касается: чем глубже, тем лучше. И не обращайте внимания на торцы. Зачем переплачивать за скругленные модели, если типовые смотрятся неплохо? А нефункциональные углы потом придумаете, как использовать.

Меньше мебели

В вашей прихожей мало места? Значит, мебели тут должно быть как можно меньше. Настенная вешалка, полка для обуви – вот и все. Другой вариант – закрытый шкаф и маленькая обувница.

Действительно, зачем заказывать зеркало, дополнительные полочки для размещения полезных мелочей, пуф или банкетку, чтобы удобно было обуваться? Небольшому пространству требуется мало мебели. Логично, правда?

Догадались, в чем подвох этого стереотипа? Правильно, когда меблировка делается исключительно по минималистскому принципу, об удобстве речь не идет. Как видите, сделать прихожую неудобной проще простого.

Больше мелочей

В прихожей обычно хранится большое количество мелких вещей. Оставляйте на видном месте и в полном хаосе ключи, кредитки, пропуска, портмоне, клатчи, чехлы от зонтов, расчески, заколки и прочее. Больше хаоса – меньше уюта.

Ко всему этому можно добавить мелкие деньги. Им место вперемешку с прочими вещами. И не забудьте про ненужные чеки, билеты, списки. Все это отлично вписывается в теорию хаоса для отдельно взятой неуютной прихожей.

Если всего этого вам покажется мало, запланируйте отделку стен и пола неподходящими материалами. Жидкие обои и ковролин – то, что нужно.

Хотите одеваться и раздеваться комфортно, чувствовать уют с первых шагов в доме? Меблируйте прихожую с помощью профессионалов. Дизайнеры мебельного ателье помогут подобрать необходимые элементы, конфигурации, цвета и фактуры.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: