Наш блог

Albero Family®

Ванная в современном стиле: тренды 2021

26.02.2021 14:20 268 0

Стильный интерьер в ванной создать несложно. Учитывайте тренды, используйте практичные материалы, не перегружайте помещение декором. Это три кита современного дизайна. Но давайте перейдем от теории к практике и разберемся, что модно в 2021 году.

Актуальные стили

Не определились, в каком стиле оформить ванную комнату? Дизайнеры рекомендуют повнимательнее присмотреться к:

  • ар-деко;

  • джапанди;

  • минимализму.

Скажете, ар-деко слишком вычурен? Для него эклектика в прошлом. Современный ар-деко – это лучшее из лучшего: яркие контрасты, оригинальные зеркала, благородная позолота и абсолютная симметрия.

Джапанди по достоинству оценят поклонники скандинавского стиля. По сути, он является неким комби привычного сканди и японского аналога. Гармоничный стиль привлекает простотой, натуральностью, гармонией и особым вниманием к деталям.

Минимализм из моды не выходит. Он идеален для маленькой ванной комнаты. Четкие линии и простые формы не перегружают пространство. Отсутствие лишних деталей делает интерьер удобным для поддержания гигиены. А это в ванной едва ли не самое главное.

Актуальные цвета

Идеальная ванная комната в 2021 году должна располагать к отдыху и расслаблению. Добиться этого можно с помощью цвета. На первом месте нейтральные оттенки и классический белый. В тренде светло-серый, кофейный, песочный, бежевый, мятный, сиреневый. Особняком стоят холодные земляные оттенки. Их рекомендуется комбинировать с чистыми цветами соответствующих тонов: светло-серым, бежевым.

Считаете пастель слишком скучной? Не спешите добавлять контрастные цвета. Лучше поэкспериментируйте в ванной комнате с фактурами. Имитация гранита и мрамора осталась в прошлом. Банальный гладкий кафель – тоже. А вот фактурная плитка терраццо – то, что нужно.

Хочется чего-то необычного? Колор-блокинг вам в помощь. Когда цвет повторяет геометрию мебели и сантехники, это выглядит нестандартно. Правда, придется как-то объединять отдельные элементы в композицию. Но не переживайте, изобретать велосипед не нужно. У дизайнеров есть решение – черные аксессуары, от смесителей до зеркал и светильников.

Актуальные материалы

Ванная в кафеле от пола до потолка уже давно вышла из моды. Сегодня в тренде комбинирование материалов. Для пола идеально подходят керамогранит, пробка и ПВХ-плитка. И особенно важен цвет материала. В отличие от нейтральных стен, пол в ванной 2021 должен быть выразительным, ярким или темным.

Потолочная отделка тяготеет к максимальной простоте. Никакой фактурной плитки, лепнины и прочих изысков. В тренде натяжные потолки с малозаметным сплошным рисунком.

Что касается сантехники, глянцевый фаянс уступает место камню. Причем в моде матовые чаши.

Столешница в ванной комнате тоже меняется. Некогда практичная ЛДСП уступает место бетону. А натуральное дерево сменяет камень.

Актуальные решения

Мебель подбирать для ванной придется особенно тщательно. В тренде встроенные системы. Причем встраивать нужно все, что только можно. А то, что не встраивается, стоит подвесить.

Типовые предметы мебели в интерьер ванной 2021 не вписываются. Отдавайте предпочтение индивидуальному заказу. Выбирайте надежных исполнителей, компании полного цикла. Мебельное ателье гарантирует точность замеров и раскроя, качество деталей и сборки, оперативность изготовления и установки встроенной мебели.

Модели шкафов – отдельная тема. На первое место выходит функциональность. Современные встроенные системы, например, позволяют убрать с полотенцесушителей текстиль. Ящики с подогревом отлично справляются с сушкой полотенец.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: