Наш блог

Albero Family®

Несколько идей для украшения спальни

07.06.2021 14:05 302 0

Обустроить уютную спальню несложно. В комнате рекомендуется использовать экологичные отделочные материалы. Четкий и короткий список мебели не позволяет переусердствовать. Правда, у спальни есть несколько особенностей, которые важно учитывать. В погоне за эффектной простотой можно легко скатиться в скуку. Спальня получится невыразительной, унылой. Чтобы этого избежать, можно использовать различный декор. Правда, с ним можно переборщить.

Хотите избежать ошибок в обустройстве и украшении спальни? Прислушайтесь к дизайнерам, у которых всегда наготове несколько интересных идей для декора.

Нестареющая классика

Догадались, о чем идет речь? Конечно, о фотографиях и картинах. Такой декор – самый простой, доступный вариант. А еще он универсален. Картины и фотографии в рамках можно подобрать под любой стиль интерьера.

Что касается размещения декора, возможны варианты. Классика – картина в изголовье кровати. Также можно смело использовать свободные стены. На них отлично смотрятся модные триптихи.

Трендовой тематикой считается абстракция. Пасторальные пейзажи и цветочные натюрморты оставьте спальням в стиле шебби-шик, прованс и рококо. Для модерна, минимализма, контемпорари больше подойдут абстрактные картины.

Фотографии сегодня в тренде черно-белые. Интересно смотрятся в интерьере также фото с одним цветовым акцентом. Любите многоцветье? Используйте обычные цветные фото, но учитывайте, что они добавляют интерьеру сентиментальности.

Интересная альтернатива

Хочется картин, но классика не вдохновляет? Украшайте спальню панно и инсталляциями. Самое главное при выборе – поддержать концепцию дизайна интерьера. В противном случае гармоничного пространства не получится.

Панно и инсталляции могут быть, без преувеличения, какими угодно. ТОПовые варианты: морская тематика и камешки с ракушками, грампластинки и старые газеты, засушенные растения и другие природные материалы, африканские маски, гобелены.

Художественная инсталляция как ничто другое раскрывает творческий потенциал. Такие предметы декора можно и нужно делать своими руками, если есть желание.

Мягкие предметы и текстиль

Покрывала, пледы, пуфы и подушки – обычные жители спален. Со временем их количество увеличивается, а расположение превращается в хаос. Дизайнеры рекомендуют упорядочивать подушки и покрывала, если вы хотите получить гармоничное пространство.

С чего начать выбор мягкого и текстильного декора? Конечно, с цвета и ткани. Вариантов огромное количество, от шелка и атласа до велюра и бархата. Цвет можно подобрать в тон основного в интерьере. Контрасты тоже приветствуются. Часто они смотрятся более выигрышно.

Мебель

Как можно использовать мебель в качестве декора, спросите вы. Дизайнеры предлагают несколько вариантов. Один из них – настенные полки для всякой всячины. Важно: креативные конструкции в приоритете. Подходящие полки вряд ли найдутся в профильных гипермаркетах. Выход есть – индивидуальный заказ. В мебельном ателье изготавливают полки любой конфигурации, дизайна, цвета.

Ширмы, сетчатые перегородки, подставки – второй вариант украшения спальни мебелью. Для маленьких комнат такие предметы не всегда подходят. Ширмой легко перегрузить пространство. Если места мало, лучше использовать навесные полки. В большой спальне напольные подставки под горшочные растения, ширмы и передвижные перегородки будут уместны.

Также для декора могут использоваться ковры и шторы, абажуры, торшеры, различные комплексные осветительные решения. Каждый наверняка найдет свое, идеальное.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: