Наш блог

Albero Family®

5 схем сочетания стульев на кухне

06.09.2021 17:04 316 0

Современная кухня может быть креативной. В тренде уникальный интерьер. Для его оформления совсем не обязательно использовать эксклюзивные материалы, невообразимые цветовые решения. Креатива и индивидуальности кухне добавит, например, использование интересной схемы сочетания стульев. Вот 5 оригинальных вариантов. Выбирайте свой, если планируете заказывать обеденную группу в мебельном ателье!

  1. Разный дизайн, один цвет

Определились с цветом, но не определились с формой и дизайном стульев для кухни? Не беда, берите разные! Это вообще законно, спросите вы? Конечно! Более того, такой креатив даже приветствуется.

Разные стулья в одном цвете делают интерьер живым. Некий форменный диссонанс позволяет отойти от скучных нормативов. Кто сказал, что разные спинки, размеры и формы – это недопустимо?

Неужели сочетать можно все что угодно? И да, и нет. Если вы хотите получить гармоничный интерьер, подбирайте стулья более или менее близкие по стилю оформления. Играйте с формой.

  1. Разный цвет, один дизайн

Использование нескольких форм в обеденной группе кажется вам слишком смелым? Есть другое, не менее креативное решение – разноцветные стулья. Дизайн в данном случае будет одинаковым. А цвета могут быть контрастными.

Что касается сочетаний, возможно два варианта. Первый – все стулья разного цвета. Второй – композиция два на два, три на три и т.п.

Разноцветие в обеденной группе может быть гармонично вписано практически в любой интерьер. Такое решение уместно в хай-теке, лофте, контемпорари и модерне. Особенно ярко разные стулья смотрятся на скандинавской кухне.

  1. Акцент

Об акцентах в интерьере написано очень много. Их рекомендуют расставлять в каждом помещении. И кухня исключением не является. А что, если сделать акцентом один стул?

Стоит отметить, что это решение очень смелое. А еще оно может иметь социальный подтекст. Акцентный стул для дорого гостя или главного в семье – интересная идея.

Акцентировать внимание можно за счет дизайна, цвета, того и другого. Какой вариант выбрать, зависит от стиля интерьера и концепции оформления кухни. Важно, чтобы стул был контрастным. Кстати, использование такого акцента – отличный вариант для быстрого и недорогого изменения обстановки в помещении. Замена одного стула обойдется куда дешевле покупки новой обеденной группы.

  1. Разный дизайн, один материал

Это еще одно интересное решение, которое приобретает популярность. Просто, лаконично, но эффектно выглядят классические стулья для обеденной группы с мягкими сиденьями и спинками. Разный дизайн обычно имеют последние. Оригинально смотрятся стулья со спинками разной высоты, формы и изгиба.

Также изюминку в интерьер кухни привносят деревянные конструкции. Материал почти не ограничивает выбор форм и фактур. Стулья из одинакового дерева, выполненные в разном дизайне, это самый настоящий эксклюзив. То, что нужно любителям креативных решений.

Один цвет, один дизайн, разная высота

Такая композиция может привнести нотку хаоса в интерьер современной кухни. А может и, наоборот, добавить перфекционизма. Все зависит от того, как разместить стулья разной высоты вокруг стола. Здесь не будет советов от дизайнеров, ведь все индивидуально.

Когда речь идет о высоте, как правило, в фокусе один параметр – высота спинки. Но в креативе можно зайти и дальше. Расставьте вокруг стола регулируемые стулья с разными спинками. Решение, конечно, не самое дешевое. Но по креативности с ним мало что сравнится.

Какая идея понравилась вам больше? Какую схему вы готовы применить на своей кухне?

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: