Наш блог

Albero Family®

Мебель для картинга: простота и функциональность

02.09.2022 15:27 278 0

Мы давно привыкли к тому, что сфера деятельности определяет стиль интерьера, приоритетные цвета, эргономику пространства, дизайн мебели. Одно дело оформить, скажем, лабораторию, другое ­– номер в отеле или квартиру-студию. Правда, есть универсальные решения, многофункциональные материалы, многоцелевые форматы. Но сфера деятельности, тем не менее, определяет требования к дизайну.

Какая она, мебель для картинга

Без мебели не обходится практически ни один объект. И даже там, где сидеть приходится преимущественно за рулем «болида», есть место столам, стульям и полкам.

Картинг – территория адреналина и скорости. Атмосфера и обстановка здесь буквально пропитаны динамикой. Это диктует требования к меблировке.

Мебель для картинга должна быть простой, функциональной, удобной. Ничего лишнего, чистый конструктивизм.

Отдельно, как и на любом другом объекте, меблируется рабочая зона и зона отдыха. Помещение, в котором находятся сотрудники, обычно небольшое. Соответственно, нужны компактные, простые конструкции. Идеально, если они подвесные.

Универсальное решение – полки

Что может быть проще навесных полок? Такие конструкции отлично подходят для картинга. Во-первых, на полках удобно размещать экипировку, инвентарь. Во-вторых, это прекрасная альтернатива столам и стульям.

Полка в роли столешницы и скамьи ­– универсальное решение. Ее главное преимущество в простоте. Никаких лишних конструкций – налицо экономия пространства.

Главное требование к полке, которая используется не только по прямому назначению, – прочность. Здесь все решает материал, из которого изготавливается мебель. Какой подойдет, ответят специалисты мебельного ателье. Они также помогут подобрать оптимальную длину, ширину полок (столешниц и скамей).

Мягкой мебели на картинге не место?

Зону отдыха на объекте можно меблировать по-разному. Простой путь – приобрести парочку готовых диванов. Но следует учесть габариты. Мебель должна быть компактной и удобной одновременно.

Другой вариант – использовать все те же полки-скамьи. При чем тут мягкая мебель, спросите вы. Все просто: жесткая полка превращается в компактный мягкий диванчик при помощи 4−6 подушек.

Правда, обычные декоративные подушки – не лучший выбор. Рекомендуется отдавать предпочтение специальным мебельным (как на диванах или креслах). Такие подушки отличаются плотностью, но сидеть на них комфортно. А оригинальная обивка привносит в рабочую обстановку уют. Кстати, об обивке: в тренде материалы по типу велюра и бархата, плотные ткани, приглушенные цвета, дизайн без рисунка и каретная стяжка.

Сколько мебели должно быть на картинге?

Количество мебели определяется площадью и геометрией пространства. Стандартов по меблировке картингов не существует. Соответственно, выбор конструкций – вопрос индивидуальный.

Единственное − мебели не должно быть много. Принцип необходимого минимума понятен и рационален. Во-первых, не загромождается пространство, во-вторых, нет лишних затрат на оформление помещений.

И, говоря о мебели, нельзя не затронуть тему дизайна. Картинг тяготеет в этом смысле к минимализму. Декор излишен, цвет – на контрасте с оформлением стен. Что касается текстуры, возможны разные варианты. Самое простое решение – мебель под дерево. Она по-настоящему универсальна и вписывается в любой интерьер. А еще деревянная текстура хорошо смотрится в сочетании с любыми подушками. Цвет и фактура текстиля значения не имеют.

Источник: blogs.amur.info

Последние статьи: