Наш блог

Albero Family®

Три кита комфортной детской для мальчика

23.03.2023 16:44 125 0


Детская комната для ребенка любого пола должна быть безопасной, комфортной, стильной и функциональной. Безопасность обеспечивается выбором экологичных материалов, надежной мебели, нескользкого напольного покрытия. Что касается стиля, функциональности и комфорта, об этом стоит поговорить подробнее.

1. Лучший стиль для безмятежного детства

Планируя оформление детской, многие родители начинают с выбора стиля. И правильно делают, поскольку обстановка, в которой растет ребенок, имеет большое значение для формирования эмоционального фона.

Стиль детской – это не только про дизайн и атмосферу как таковую,  это еще и про тренды. Сейчас принято выбирать что-то современное. Интерьер для мальчика может быть тематическим или нейтральным. В первом случае речь о морских, супергеройских, космических, гоночных, приключенческих, научных и других дизайнах.



Нейтральный интерьер может быть лаконичным и сдержанным, но отчетливо мужским, а может быть и унисекс. Многое при выборе тематики, цветов и рисунков отделки зависит от возраста мальчика. Собственные возможности менять интерьер каждые несколько лет при смене интересов сына родителям тоже стоит учесть.

2. Зонирование обязательно!

Детская комната – многофункциональное пространство. В ней должно быть пространство для сна, игр, учебы, спорта и т.д. А еще нужно где-то хранить многочисленные вещи. И хорошо бы, чтоб осталось свободное место.

Зонирование – один из главных китов, на которых стоит дизайн детской. И если детей двое, его значимость кратно увеличивается. Можно ли решить непростые задачи по зонированию быстро и просто? Конечно.



Вернемся к ключевым зонам. Сон и отдых обеспечит диван-трансформер или двухъярусная кровать. Для хранения вещей подойдет стеллаж, шкаф, навесные полки. Также в тренде многофункциональная мебель. Шкаф-кровать – отличный выбор для комнаты мальчика.  Для учебы можно оборудовать место возле окна. Если пространство небольшое, подоконник-стол предпочтительнее отдельной парты. Оконный проем с двух сторон можно использовать для хранения учебных принадлежностей. Узкие стеллажи или шкафы впишутся в интерьер и сэкономят полезное пространство.
Теперь в фокусе игровая зона. Для развлечений в детской комнате может быть много всего, от игрушек и компьютерной техники до спортивных снарядов. Принцип оформления игровой зоны прост: больше свободного пространства. Все, что может быть спрятано, должно быть спрятано. И не стоит пренебрегать вертикальным зонированием.

3. Мебель: функциональность в приоритете
Меблировать детскую для мальчика любого возраста не так сложно, как может показаться. Тренд на функциональность и многофункциональность определяет ассортимент конструкций, которые предлагают производители. Не нашли стол, кровать или шкаф нужного формата и размера? В мебельном ателье по индивидуальному заказу сделают то, что нужно.

А теперь несколько слов о том, на что обратить внимание при выборе мебели для детской. Присмотритесь к трансформерам и мобильным моделям. Выдвижные, выкатные конструкции здорово экономят место. В комнате подростка можно использовать подъемную мебель. Согласитесь, кровать, которую днем можно убрать под потолок, это не только практично и удобно, но и оригинально. Тяготеющий к технологиям и необычным решениям подросток почти наверняка оценит такую идею.

Источник: asn24.ru

Последние статьи: