Наш блог

Albero Family®

3 шага к идеальной кухне

25.08.2023 13:35 100 0

Создавая идеальную кухню, приходится решать немало задач. Непростой процесс включает множество деталей, которые стоит разложить по полочкам. Давайте сосредоточимся на ключевых шагах, которые помогут спроектировать идеальную кухню и создать функциональное, уютное пространство.



Шаг 1 – техника

Не удивляйтесь, мы начнем не с ремонта (отделки стен, потолка и пола). Эту часть создания идеальной кухни оставим специалистам. Наша цель – оборудование, ведь какая кухня без современной техники?

От оснащения во многом зависит функциональность пространства. Итак, составляем список крупной и мелкой кухонной техники. Затем мониторим рынок, знакомимся с новинками, анализируем ранее составленный список и корректируем его.

Перечень необходимого оборудования неизбежно будет варьироваться. Разумеется, без холодильника, варочной поверхности, духового шкафа, посудомоечной машины современную кухню представить сложно. А что еще интегрировать в рабочую зону, решать вам.

Выбирая оборудование, рекомендуется обращать особое внимание не только на функциональность приборов, но и на размеры, формы. Последние оказывают существенное влияние на интерьер кухни.



Шаг 2 – планировка

С перечнем техники на руках можно приступать к подбору планировки кухни. Количество мебели и ее расстановка должны обеспечивать реализацию всей технологической цепочки приготовления продуктов. Помните о рабочем треугольнике? От этого и отталкивайтесь.

Современная кухня по форме и геометрии может быть разной. В топе П и Г-образные модели, островные комплексы. Любое помещение, даже малогабаритное, можно сделать функциональным и уютным, если не ошибиться с планировкой. Чтобы кухня получилась идеальной, попробуйте объединить трендовые решения и рациональный подход.
Подбирая планировку, совсем не обязательно ограничиваться типовыми конструкциями. В мебельном ателье можно заказать любую кухню, в том числе комбинированную (например, Г-образный гарнитур + остров) и скрытую.

Важно: заказывая гарнитур, не забудьте указать размеры бытовой техники и места ее размещения. Это упростит подготовку технических отверстий и обеспечит впоследствии точность установки оборудования.



Шаг 3 – палитра, стиль, материалы

Стиль и палитра имеют значение при подборе материалов для отделки помещения и дизайна мебели. Классика любит дерево, натуральный камень, пастельные цвета и мягкие оттенки. Минимализм требует простых решений и фактур. Лофт терпим к контрастам и тяготеет к грубым текстурам, плотным цветам. А популярный сегодня скандинавский стиль ограничивает палитру светлыми пастельными оттенками. Что касается материалов, чем больше натурального, тем лучше.

На своевременной кухне можно сочетать стили, палитры, фактуры. Если это ваш вариант, выберите доминирующую концепцию, а детали и декор смело используйте самые разные. Без ключевой линии интерьер рискует превратиться в лоскутное одеяло, и вы можете обнаружить, что гарнитур, который казался идеальным в шоуруме или на 3D модели, не сочетается с отделкой.

С выбором материалов тоже важно не ошибиться. Универсальные требования следующие: прочность, устойчивость к загрязнениям, простота в уходе. С отделкой и мебелью все понятно, а что насчет текстиля? Ему, однозначно, найдется место на современной кухне.

Источник: asn24.ru

Последние статьи: