Наш блог

Albero Family®

Подвесная мебель для прихожей

31.08.2023 14:18 106 0

Оптимизация обстановки актуальна для любого пространства. И чем меньше помещение, тем острее стоит вопрос. Возьмем компактную прихожую с традиционной меблировкой: шкафом-купе или с вешалкой и тумбой с зеркалом. В таком пространстве может быть несколько причин для оптимизации. Во-первых, нужно куда-то девать обувь, во-вторых, стоит поискать решение для удобного размещения аксессуаров (от зонтов до сумок).
Оптимизировать хранение в прихожей можно разными способами, один из них – использование подвесных модулей. Принцип прост: все, что можно поднять над полом, нужно поднять. Начнем с тумбы.



Чем подвесная тумба лучше напольной?

У подвесных тумб и мебельных модулей в небольшой прихожей море возможностей. Они используются для хранения обуви, аксессуаров, полезных мелочей, средств по уходу за обувью и т.п. Модули закрепляются на разной высоте, могут иметь любые размеры и форму.

Прихожая с подвесными тумбами кажется более компактной, легкой. Эффект можно усилить, вмонтировав в нижнюю часть модулей светодиодную ленту. Подсветка визуально сильнее поднимает тумбы над полом, и места в помещении кажется больше.  

Подвесная прихожая выглядит стильно и современно. Удачное комбинирование модулей с зеркалами позволяет максимально расширить пространство. Также за счет навесных конструкций можно усложнить мебельную геометрию, отойти от стереотипных концепций расстановки тумб и шкафов.



Как закрепить мебель на стене?

Подвесные или консольные тумбы – интересное решение для прихожей. Они увеличивают пространство для хранения. Под тумбами, поднятыми над полом, остается достаточно места для размещения домашней и другой ходовой обуви. И уборка с использованием такой мебели заметно упрощается.
Есть у подвесных конструкций и особенности, которые следует учитывать при выборе. Прежде всего, это вес, габариты тумб. И тип стен, на которые будет крепиться мебель, тоже имеет значение. Тяжелые модели из массива проблематично надежно закрепить на фальшстене из гипсокартона.

Но вернемся к способам крепления. Тумбы крепят на:
• Болты и уголки (оптимальный вариант для тонких перегородок)
• Мебельные навесы (универсальное решение для стен из любого материала, крепеж выдерживает вес до 100 кг)
• Анкеры (крепление подходит для тяжелых тумб и кирпичных, бетонных стен)
Оптимальный способ крепления помогут подобрать специалисты. Заказывая подвесные тумбы в мебельном ателье, не забудьте уточнить тип стен, на которые планируется устанавливать конструкции.



Виды тумб-консолей

Подвесные тумбы для прихожей представлены тем же модельным рядом, что напольные. Они бывают открытые и закрытые, комбинированные, внутри с полками и выдвижными ящиками. Также популярны подвесные тумбы с откидным отсеком для обуви.

Ходовые размеры мебели: 30-40 х 70-100 х 60-90 см (глубина/высота/длина). Также можно заказать нестандартные конструкции любой формы. В современные интерьеры отлично вписываются консольные тумбы соты, трапеции и треугольники.

Что касается материалов, в ТОП-3 дерево, МДФ и пластик. В бюджетных линейках широко представлены модели из ЛДСП. Дизайнерские тумбы нередко бывают комбинированными. Традиционные сочетания: металл + дерево, металл + акрил (пластик).

Выбор цвета и фактуры подвесной мебели практически не ограничен. Если речь идет о ламинированных моделях, фасады могут иметь текстуру дерева, камня, кожи, ротанга, других натуральных материалов.

Какой будет подвесная тумба для прихожей, решать только вам. Но, чтобы мебель вписалась в пространство, и ею было удобно пользоваться, важно не прогадать с размером.

Источник: asn24.ru

Последние статьи: